30 Апрель 2017

«Рубин Ялта» минимально уступил одному из лидеров Чемпионата

Опубликовано в Новости

В Крыму 19 марта были сыграны три матча 16 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. а еще один поединок не состоялся.

«Рубин Ялта» проводил свой домашний поединок в Новопавловке Бахчисарайского района, так как комиссия КФС не приняла поел стадиона «Авангард» в Ялте, но будем надеяться, что ко 2 апреля поляна будет в надлежащем состоянии. Встреча против «Севастополя» прошла с большим количеством борьбы в центре поля и до по-настоящему опасных моментов у ворот соперников доходило крайне редко. На 67-й минуте полузащитник «Севастополя» Сергей Ференчак получил вторую желтую карточку и покинул поле. Однако попытки ялтинцев реализовать численное преимущество оказались безрезультатными. Мало того, на 75-й минуте в одной из контратак номинальные гости заработали право на угловой и в борьбе за мяч Евгений Прокопенко выбрал самую удачную позицию, ударом головой отправив мяч в сетку ворот Сергея Барсукова. В конце матча Владислав Коржинский мог принести очко свой команде, но не смог использовать выгодный момент. В итоге победа «Севастополя» 1:0.

Посмотреть фоторепортаж матча от ФК «Севастополь».

В Симферополе местная «ТСК-Таврия» принимала феодосийскую «Кафу». Уже на второй минуте матча хозяева вышли вперед: голом отметился Антон Монахов, но спустя двадцать минут феодосийцы сумели восстановить равновесие. На 35-й минуте симферопольцы вновь повели в счете: с пенальти был точен Олег Гуменюк. Во второй половине матча гости заиграли активнее и не раз могли снова сравнять счет, но на 66-й минуте хозяева увеличили свое преимущество: Антон Монахов оформил дубль. Уже в компенсированное арбитром время «Кафа» сумела отыграть один гол, но на большее гостям не хватило времени. 3:2 победа «ТСК-Таврии».

Центральный матч тура прошел в Аграрном, где «Крымтеплица» принимала «Евпаторию». Основные события в этом матче пришлись на второй тайм. Хозяева открыли счет на 74-й минуте (гол в активе Максима Приходного). Но по прошествии десяти минут Длявер Нуридинов сделал счет ничейным, а за две минуты до окончания матча полузащитник «Крымтеплицы» Алексей Тищенко срезал мяч в собственные ворота, тем самым принеся победу «Евпатории» – 2:1.

Матч «Океан» — «КФУ-Бахчисарай» не состоялся по причине отсутствия в команде «КФУ-Бахчисарай» врача (старшего инспектора здоровья). Дальнейшее решение по этому матчу примет Контрольно-дисциплинарный комитет КФС.

После сыгранных матчей обострилась борьба за чемпионство. Лидирует, но только по дополнительным показателям «Крымтеплица» (33 очка), столько же у идущей второй «ТСК-Таврии», на третьей строчке с 32 очками «Севастополь». Далее — «Евпатория» (26 очков), «Океан» (21), «Кафа» (17 очков), «Рубин Ялта» (12) и «КФУ-Бахчисарай» (4).

Матчи следующего, 17-го тура чемпионата ПЛ КФС пройдут 22, 25 и 26 марта. В среду, 22 марта сыграют «Евпатория» и «Кафа», в субботу, 25 марта встретятся «КФУ-Бахчисарай» — «ТСК-Таврия» и «Крымтеплица» — «Рубин Ялта». В воскресенье, 26 марта, сыграют «Севастополь» и «Океан».