24 Июнь 2017

«Рубин Ялта» проиграл дома «Океану»

Опубликовано в Новости

В Крыму на прошлой неделе были сыграны матчи 19 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

Посмотреть фоторепортаж о матче Катерины Зоткиной.

В Ялте гости активно начали поединок, буквально прижав ялтинцев к своим воротам и уже на 10-й минуте могли повести в счете, когда в ворота Сергея Барсукова был назначен пенальти. Однако наш голкипер сумел отразить удар Якова Эрлиха и счет не изменился. Тем не менее, «Океан» в первом тайме имел еще несколько хороших голевых моментов, но всегда выручал вратарь. Ялтинцы пытались атаковать, но до серьезных опасностей дело не доходило. Во втором тайме ошибка в центре поля привела к быстрой атаке гостей и Павел Грищенко с близкого расстояния сумел пробить Сергея Барсукова. Ялтинцы попытались отыграться и даже имел очень неплохие моменты, но в итоге... пропустили второй гол. При сбросе головой вратарю ошибся защитник «Рубина Ялта» и выскочивший Яков Эрлих аккуратно перебросил вышедшего из ворот вратаря ялтинской команды. Все могло закончиться и вовсе разгромом, но поставленный на последней минуте матча пенальти не смог реализовать Артем Щербак, по-пижонски отправивший мяч несильным ударом по центру ворот. Не шелохнувшийся Сергей Барсуков просто забрал его в руки, взяв второй пенальти за матч. Для любителей статистики стоит отметить, что Юрий Волков в качестве судьи матча за два поединка подряд со своим участием поставил «Рубину Ялте» четыре «точки». Тем не менее, поражение «Рубина Ялта» со счетом 0:2.

Главный тренер керченского «Океана» Олег Лещинский остался доволен игрой, но посетовал на два нереализованных пенальти:

— Провели неплохой матч. В первом тайме мы не забили пенальти и не использовали ряд голевых моментов. После перерыва ничего в своей игре не меняли, забили быстрый гол, немножко опустились назад, дали возможность сопернику завладеть инициативой. Но при этом мы проводили хорошие контратаки, и в результате забили второй мяч. Это из того, что понравилось. Не понравилось исполнение пенальти, особенно второго — это фраерство.

Тренер «Рубина Ялты» Игорь Рудой взял вину за домашнее поражение на себя:

— Дома так не играют. Хотелось бы извиниться перед болельщиками. Наверное, ответственность за поражение больше лежит на мне, поскольку не нашел нужных слов, чтобы настроить ребят на игру.

В других матчах тура было немало интересного. В Евпатории местный клуб принимал «КФУ-Бахчисарай». Уже на пятой минуте игры бывший игрок «Рубина Ялта» Максим Давидчук открыл счет, который до конца матча вырос до 5:0 в пользу «Евпатории». «Севастополь» также крупно переиграл «Кафу» 4:1. Правда, открыть счет севастопольцы сумели лишь на исходе первого тайма и вновь это сделал фартовый Евгений Прокопенко. Во втором тайме дважды отличился Редван Османов и сделавший шикарный пас Алексея Яблонского. В центральном матче тура в Аграрном «Крымтеплица» в третий раз за турнир победила действующего чемпиона «ТСК-Таврию» 1:0. На 31-й минуте экс-игрок «таврийцев» Максим Приходной мощно пробил со штрафного, голкипер мяч отразил, но удачно сыграл на добивании Максим Лещенко, принеся минимальную победу своей команде. С этого тура все команды играли мячами «Красава» торговой марки Adidas. Эти мячи стали официальными в чемпионате ПЛ КФС, а также будут использоваться на предстоящем Кубке конфедераций в России.

Что касается участия ялтинских футболистов в турнире, то Антон Голенков вновь отыграл весь матч за «Севастополь» и отметился желтой карточкой, Антон Пенчелюзов остался на скамейке запасных «ТСК-Таврия», Владислав Коржинский отыграл 86 минут поединка за «Рубин Ялта» и был заменен на Дениса Щуко.

После матчей 19-го тура «Крымтеплица» вернула себе лидерство в чемпионате, в ее активе 40 набранных очков, 39 — у «ТСК-Таврии», 38 — у «Севастополя», у «Евпатории» — 33 очка, у «Океана» — 27 очков, у «Кафа» — 18, у «Рубина Ялта» — 14, у «КФУ-Бахчисарая» — 5 очков.

Матчи 20-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС будут сыграны 15 и 17 апреля. В субботу, 15 апреля, сыграют «ТСК-Таврия» — «Рубин Ялта», а также «КФУ-Бахчисарай» — «Севастополь», а в понедельник, 17 апреля, встретятся «Кафа» — «Крымтеплица» и «Океан» — «Евпатория».

Кроме того, стали известны имена финалистов Кубка КФС. 9 мая за трофей сразятся «Евпатория» и «Крымтелица». «Евпатория» выиграла у «КФУ-Бахчисарай» 6:3 и довела преимущество по итогам двух матчей до 11:3. А вот в споре «Крымтеплицы» и «Кафы» все решил единственный гол забитый хозяевами во втором матче в Аграрном.