26 Май 2017
26 Май 2017

«Рубин Ялта» вновь проиграл «КФУ-Бахчисарай»

Опубликовано в Новости

В Крыму на прошлой неделе были сыграны матчи 22 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза, в котором «Рубин Ялта» принимал «КФУ-Бахчисарай».

Увы, но после серии хороших матчей с положительным результатом против сильных соперников, ялтинцы вдруг, хотя уже в который раз споткнулись об главного аутсайдера турнира. Вообще из 8 очков, которыми студенты-бахчисарайцы разжились пока за весь турнир, 7 они взяли в матчах именно против ялтинской команды. Стоит ли говорить, насколько эти очковые потери облегчили бы жизни «Рубину Ялте» в турнире. Главной ударной силой гостей вновь стал бывший игрок ялтинского клуба Дмитрий Бровкин. Уже на 6-й минуте он примерно из центра штрафной мощно пробил и открыл счет в матче. Прошло всего 20 минут гости получили право на пробитие пенальти, который заработал все тот же Дмитрий Бровкин, а реализовал Андрей Кузьменко, хотя Сергей Барсуков был очень близок к тому, чтобы его отразить. Только после этого за дело взяли ялтинские футболисты и уже к перерыву восстановили равновесие. Сначала на 36-й минуте Александр Морев великолепным ударом отправил мяч в «девятку» ворот гостей, а на 1-й компенсированной к первому тайму минуте Александр Морев вновь пробивал штрафной и после серии рикошетов он попал к Денису Щуко, вколотившему его под перекладину. Отметим, что этот гол стал первым в карьере ялтинского игрока за «Рубин Ялта». Во втором тайме игроки «Рубина Ялты» много атаковали и казалось вот-вот выйдут вперед в счете, но вместо этого 82-й минуте пропустили гол со штрафного от все того же Дмитрия Бровкина. В итоге поражение — 2:3. Отметим, что в самом конце матча на поле впервые вышел юный форвард ялтинской команды Рустамшер Тохиров, что стало его дебютом в «Рубине Ялта».

Посмотреть фоторепортаж о матче «Рубин Ялта» — «КФУ-Бахчисарай» Катерины Зоткиной.

Спортивный директор «КФУ-Бахчисарай» Олег Фамулевич после матча отметил напряженный график выступлений своей команды:

— Хорошая получилась игра, причем со стороны обеих команд. Вы видите, сколько сегодня травм. Наши ребята — молодцы, выполнили установку, сражались, показали неплохой футбол в первом тайме, во втором — чуть похуже. Наша команда на этой неделе провела в Санкт-Петербурге два матча в рамках чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги России. Некоторые ребята просто не успели восстановиться, у большинства накопилась усталость. Скамейка у нас короткая. Отсюда и травмы.

Тренер «Рубина Ялты» Игорь Рудой ожидал тяжелой игры, к тому же ялтинцы сами создали себе трудности:

— Мы настраивались на тяжелую игру. «КФУ-Бахчисарай» — неудобный для нас соперник. В матчах с этой командой мы сами создаем себе проблемы, решить которые потом не всегда получается. Сегодня удалось сравнять счет, создать еще уйму голевых моментов, но мы больше не забили, а соперник реализовал штрафной. Не скажешь, что ребята не старались — все выложились. Футбол — это везение. Сегодня повезло бахчисарайцам. На «КФУ-Бахчисарай», по большому счету, уже не давит результат, эта команда раскрепощена. Отсюда открытая игра. Двух наших ребят сегодня увели по «скорой» в больницу, будут накладывать швы. Перед игрой с «Севастополем» у нас опять серьезные кадровые проблемы.

В других матчах тура было немало интересного. Центральный матч тура состоялся в Аграрном, где «Крымтеплица» встречалась с «Севастополем». В этом матче было все решено уже к 18-й минуте. К этому моменту севастопольской команде удалось забить три мяча. Дважды отличился Редван Османов, красиво и эффективно сыгравший в штрафной соперника. Единственный гол хозяев еще в первом тайме таковым и остался, в итоге — 1:3. В Керчи «Океан» минимально переиграл «Кафу» 1:0, благодаря несколько несуразному голу со щтрафного с острого угла. «ТСК-Таврия» в родных стенах уступила «Евпатории» 1:2, потерпев четвертое поражение подряд. Кроме того в отложенном ранее матче «Крымтеплица» нанесла крупное поражение «КФУ-Бахчисарай» 3:0. Один из голов на счету лучшего бомбардира турнира Игоря Мельника (всего 13 голов).

Что касается участия ялтинских футболистов в турнире, то Антон Голенков отыграл весь матч за «Севастополь», Антон Пенчелюзов вышел на замену за «ТСК-Таврия» на 61-й минуте. Владислав Коржинский отыграл весь матч за «Рубин Ялту», Денис Щуко после долгого перерыва вышел в основе, забил свой первый гол в карьере и был заменен на 67-й минуте Аланом Царитовым.

После матчей 22-го тура продолжает лидировать «Севастополь» — 47 очков, далее — «Крымтеплица» (44), «ТСК-Таврия» (39 баллов), «Океан» и «Евпатория» (по 36 очков), «Рубин Ялта» (20), «Кафа» (19), «КФУ-Бахчисарай» (8).

Матчи следующего, 23-го тура, состоятся 6-го мая. В этот день сыграют: «КФУ-Бахчисарай» — «Океан», «Кафа» — «ТСК-Таврия» и «Севастополь» — «Рубин Ялта». Матч между «Евпаторией» и «Крымтеплицей» перенесен на 31 мая, так как 9-го мая эти соперники сыграют между собой в финале Кубка КФС.