26 Май 2017
26 Май 2017

«Рубин Ялта» отбирает очки у лидера и ждет болельщиков на матч с «Крымтеплицей»

Опубликовано в Новости

В Крыму на прошлой неделе были сыграны матчи 23 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза, в котором «Рубин Ялта» играл в гостях с лидером турнира, «Севастополем».

В Севастополе ялтинцы сумели прервать 4-матчевую победную серию хозяев, в ходе которой они в принципиальном поединке обыграли «Крымтеплицу» на ее поле. Понятное дело, ялтинцы сыграли от обороны, рассчитывая на контратаки и уже на 14-й минуте сумели открыть счет. Сергей Дзодзиев, восстановившийся после травмы, отметил свое возвращение на поле голом. Возник голевой момент вроде бы из ничего: два не самых точных паса и мяч полетел примерно в центр штрафной, где кипер севастопольцев неудачно попытался взять его в руки, едва не столкнувшись со своим защитником и нашим нападающим. Из всех троих самым расторопным оказался именно Сергей Дзодзиев. На 30-й минуте севастопольцы смогли сравнять счет после некоторой суматохи в штрафной гостей, но на этом голы в матче закончились. Все оставшееся время «Севастополь» атаковал, но судья ни разу больше на центр поля не показывал, хотя несколько «голов» и были забиты. Ничья 1:1.

Наставник «Севастополя» Алексей Грачев посетовал на то, что в матче против его команды «Рубин Ялта» играл практически в полном составе в своей штрафной:

— Хорошая игра в исполнении «Севастополя», хорошая игра «Рубина Ялты» в обороне. Мы пропустили курьезный гол из-за ошибки вратаря и не использовали несколько своих моментов. К сожалению, на протяжении практически всей игры соперник всем составом, включая второго вратаря и тренеров, «сидел» в своей штрафной площадке, вытянуть его оттуда было невозможно, хотя мы и пытались это сделать.

Тренер «Рубина Ялты» Игорь Рудой остался доволен игрой своей команды:

— Получилась очень хорошая, эмоциональная игра. Обе команды хотели выиграть, желание и старание были у обеих сторон. Я поблагодарил своих ребят прежде всего за бойцовские качества, которые они проявили в этой игре. Мы играли против лидера, сознательно отдали ему инициативу, рассчитывали на контратаки. У нас было не так много голевых моментов, как хотелось бы, но, тем не менее, нам удалось забить.

В других матчах тура было немало интересного. В Новопавловке «КФУ-Бахчисарай» принимал керченский «Океан» и уже на 5-й минуте матча открыл счет, отличился Дмитрий Бровкин. Однако, буквально начав с центра, керчане счет сравняли, а дальше забивали только они, доведя общий счет до 4:1 в свою пользу. Победная серия керченской команды выросла до 5 матчей. В Феодосии «Кафа» принимала «ТСК-Таврию». Гости вышли в перед в середине первого тайма, но уже в начале второго вынуждены были отыгрываться. Впрочем, им это удалось, благодаря дублю Руслана Платона. В итоге ничья 2:2. «Кафа» не смогла обойти в таблице «Рубин Ялта» и по-прежнему отстает на 1 очко. Любопытно, что феодосийцы третий матч подряд заканчивают встречу в меньшинстве, правда, в этом поединке удаление случилось уже на 90+2-й минуте встречи.

Что касается участия ялтинских футболистов в турнире, то Антон Пенчелюзов отыграл второй тайм за «ТСК-Таврия». Сразу трое ялтинцев сыграли в Севастополе друг против друга. Антон Голенков отыграл весь матч за «Севастополь», а, выступающие за «Рубин Ялты», Владислав Коржинский был заменен на 85-й минуте, Денис Щуко вышел на 90+5-й минуте.

После сыгранных матчей 23-го тура продолжает лидировать «Севастополь» (48 очков), далее — «Крымтеплица» (44), «ТСК-Таврия» (40), «Океан» (39), «Евпатория» (36), «Рубин Ялта» (21), «Кафа» (20), «КФУ-Бахчисарай» (8).

Кроме того, 9 мая в Симферополе состоялся финал Кубка КФС, в котором «Евпатория» победила «Крымтеплицу» 2:1. Счет в матче в начале второго тайма открыл бывший игрок «Рубина Ялта» Петр Опарин, но на 81-й минуте Алексей Бойко, хорошо известный ялтинским любителям футбола по выступлениям в городском чемпионате, счет сравнял. Однако до овертайма дело не дошло, так как на 91+1-й минуте Александр Борщ принес победу своему клубу и первый значимый трофей в истории команды.

Игры 24-го тура состоятся 13 и 14 мая. В субботу, 13 мая, сыграют: «Океан» — «Севастополь» и «ТСК-Таврия» — «КФУ-Бахчисарай». В воскресенье, 14 мая, пройдут матчи: «Кафа» — «Евпатория» и «Рубин Ялта» — «Крымтеплица».

Каждый матч для ялтинской команды очень важен, так как команда борется за 6-е место. Увы, но в нынешнем сезоне замахнуться на большее уже не получится, хотя команда борется и показывает хорошую игру в каждом матче против любого соперника. Поэтому клубу нужна поддержка болельщиков в предстоящем поединке против «Крымтеплицы». Начало матча 14 мая в 17.00.