23 Сентябрь 2017

ФК "Рубин Ялта" уступил ФК "Кафа" 1:0

16 сентября 2017 г. на стадионе им. В. Шайдерова г. Феодосия ФК "Рубин Ялта" проиграла команде ФК "Кафа" со счетом 1:0.

02 Сентябрь 2017

«Рубин Ялта» уступил «ТСК-Таврия»

В стартовом матче 3-го тура чемпионата премьер-лиги КФС симферопольская «ТСК-Таврия» на поле спорткомплекса «Скиф» в Новопавловке Бахчисарайского района переиграла «Рубин Ялта».

«Рубин Ялта» в Керчи вырывает волевую победу и ждет ялтинцев на матч с чемпионом

Опубликовано в Новости

В Крыму на прошлой неделе были сыграны матчи 26 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза, в котором «Рубин Ялта» в гостях в меньшинстве сумел победить керченский «Океан».

Именно поединок в Керчи стал главной сенсацией тура, так как хозяева борются в этом сезоне за призовое место, а ялтинцы, к сожалению, за то, чтобы не играть переходные матчи. Правда, их очные поединки всегда проходят в упорной борьбе с небольшим количеством забитых мячей. Так случилось и в этот раз, когда все самое интересное случилось в последние 10 минут игры. На 79-й минуте ялтинец Игорь Саблин получил повторное предупреждение и оставил свою команду в численном меньшинстве. При этом игрок получил в столкновении травму и его пришлось буквально на руках выносить с поля. С точки этого нарушения бывший футболист ялтинской команды Валерий Павлов сделал навес в штрафную, но мяч никого не задев влетел в дальний угол. К чести ялтинцев, они не только не опустили руки, но насели на ворота соперника и сумели не только отыграться, но и вырвать победу. Оба раза удачными стали передачи с правого фланга атаки. На 85-й минуте Дмитрий Маскаев подставил ногу под прострел и забил свой четвертый гол в сезоне, а на первой компенсированной минуте, вышедший на замену Денис Щуко головой забил победный мяч и свой второй в сезоне. 2:1 — волевая победа «Рубина Ялта».

Главный тренер керченского «Океана» Олег Лещинский считает, что команде сложно играть в большинстве:

— Наверное, нам сложнее играть в большинстве, чем в меньшинстве. Вторую игру подряд упускаем победу. Будем разбираться, почему, забив гол, команда отошла назад, а некоторые футболисты вообще выключились из игры. Не получилось сегодня, будем готовиться к двум заключительным матчам чемпионата.

Наставник «Рубина Ялта» Игорь Рудой был восхищен бойцовскими качествами своей команды:

— Я восхищаюсь своими ребятами, их бойцовскими качествами. Вытащить такую игру – дорогого стоит. Огромное им за это спасибо. Наверное, ничья была бы более справедливым результатом в этом матче, но мы, конечно, рады нашей победе.

В других матчах тура было немало интересного. Во-первых, во всех поединках победу праздновали гости, хотя разгром, учиненный «Крымтеплицей» действующемучемпиону и выигрыш ялтинцев в Керчи явно не назовешь ожидаемыми результатами. Во-вторых, казалось бы «вечный анти-рекорд» «КФУ-Бахчисарай» сумел повторить уже в следующем туре, вновь проиграв 0:8. В Симферополе пока еще действующий чемпион «ТСК-Таврия» вчистую проиграл «Крымтеплице» 0:4. Дублем отметился Ленур Ахунов, а еще по голу забили бывшие игроки «Таврии» Максим Приходной и Алексей Тищенко. «КФУ-Бахчисарай» вновь уступил 0:8, на этот раз «Евпатории». Дублями отметились: Николай Хомич, Длявер Нуридинов, Александр Борщ и Сейхан Алиев. В Феодосии «Кафа» принимала «Севастополь». Лидеры чемпионата весь матч имели преимущество и выиграли 4:2. Два гола забил Редван Османов и также дважды с 11-метрового отличился Александр Жабокрицкий. Кроме того, состоялся и ранее перенесенный матч между «Евпаторией» и «Крымтеплицей». «Евпатория», победив 3:1, не только увличила свои шансы на призовое место, и фактически решила судьбу золотых медалей. Ведь теперь «Севастополю» достаточно выиграть ближайший домашний матч против деморализованного «КФУ-Бахчисарай», чтобы стать недосягаемым для «Крымтеплицы».

Что касается участия ялтинских футболистов в турнире, то Антон Голенков уже традиционно отыграл весь матч за «Севастополь», а Антон Пенчелюзов сыграл второй тайм за «ТСК-Таврия». Владислав Коржинский отыграл 75 минут за «Рубин Ялта», его заменил Денис Щуко, забивший гол.

После матчей 26-го тура лидирует «Севастополь» (55 очков), далее — «Крымтеплица» (51), «Евпатория» (45), «ТСК-Таврия» (43), «Океан» (40), «Кафа» (26), «Рубин Ялта» (25), «КФУ-Бахчисарай» (8).

Изменилась ситуация и в гонке лучших бомбардиров чемпионата. После 26-го тура с 15-ю голами лидирует игрок «Евпатории» Длявер Нуридинов, на два гола отстает Игорь Мельник из «Крымтеплицы», 12 голов в активе нападающего «Севастополя» Евгения Прокопенко. Лучший из игроков «Рубина Ялта» Сергей Дзодзиев забил 6 голов.

Матчи 27-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС, согласно регламенту соревнований, пройдут в один день — 3 июня, и начнутся в одно время — в 17.00. Сыграют: «Евпатория» — «Океан» (битва за третье место), «Рубин Ялта» — «ТСК-Таврия», «Крымтеплица» — «Кафа» и «Севастополь» — «КФУ-Бахчисарай» (победа в этом матче сделает «Севастополь» чемпионом).

Ялтинцам очень нужны очки в каждом матче, поэтому клуб приглашает всех ялтинских любителей футбола на поединок 3 июня в 17.00 на стадион «Авангард» против действующего чемпионат Крыма.