23 Сентябрь 2017

ФК "Рубин Ялта" уступил ФК "Кафа" 1:0

16 сентября 2017 г. на стадионе им. В. Шайдерова г. Феодосия ФК "Рубин Ялта" проиграла команде ФК "Кафа" со счетом 1:0.

02 Сентябрь 2017

«Рубин Ялта» уступил «ТСК-Таврия»

В стартовом матче 3-го тура чемпионата премьер-лиги КФС симферопольская «ТСК-Таврия» на поле спорткомплекса «Скиф» в Новопавловке Бахчисарайского района переиграла «Рубин Ялта».

«Рубин Ялта» уступил чемпиону в стартовом матче сезона

Опубликовано в Новости

ФК «Рубин Ялта» уступил в первом поединке стартовавшего третьего чемпионата Премьер-лиги КФС.

Смотреть матч полностью.

В Севастополе ялтинский клуб встретился с действующим обладателем золотых медалей и Суперкубка Крыма — местным ФК «Севастополь» и проиграл 1:3.

Посмотреть фоторепортаж о матче.

В первом тайме в составе «моряков» дважды отличился нападающий Редван Османов: уже на 17-й минуте он удачно сыграл на опережение на линии вратарской, а под конец первой половины игры реализовал выход один на один с голкипером гостей Романом Горбуновым (41-я минута).

Во втором тайме соперники обменялись голами. Сначала полузащитник хозяев Андрей Паныч красивейшим «выстрелом» из-за пределов штрафной сумел перебросить ялтинского стража ворот (83-я минута), а через три минуты вышедший всего пять минут назада на замену Алексей Мосендз в контратаке своей команды сумел «размочить» Сергея Науменко. Итоговая победа «моряков» 3:1.

Статистика матча.

После матча главный тренер «Севастополя» Алексей Грачев отметил, что его команда провела хорошую игру, создала много голевых моментов:

— Был разговор о том, чтобы хотя бы 50 процентов из созданных моментов было реализовано. Жаль, что позволяем бить по своим воротам, возможно, это после Суперкубка появилась такая вальяжность.

Посмотреть полную версию видео с пресс-конференции Алексея Грачева.

Главный тренер «Рубина Ялта» Игорь Рудой рассказал о том, что команду пришлось срочно доукомплектовывать буквально перед самым чемпионатом:

— Надеялись сохранить состав прошлого сезона, но так и не дождались возвращения тех игроков. Пришлось перестраиваться, доукомплектовываться буквально в течение недели. Ребята старались, играли в футбол, второй тайм мне понравился. Будем решать с президентом вопрос о том, чтобы добавить еще несколько игроков, скамейка пока очень короткая. Думаю, что с каждой игрой мы будем прибавлять.

Посмотреть полную версию видео с пресс-конференции Игоря Рудого.

В других поединках 1-го тура были зафиксированы такие результаты:

«ТСК-Таврия» — «Кызылташ» 3:1. Хет-триком отметился Евгений Одинцов, у гостей гол на счету бывшего игрока «Рубина Ялта» Александра Морева.

«Океан» — «Крымтеплица» 1:1. Гости открыли счет уже на 17-й минуте встречи, отличился Сергей Синяев, но хозяева сумели спасти матч, отыгравшись на 88-й минуте — гол на счету Руслана Маргиева.

«Евпатория» — «Кафа» 3:0. Хозяева и фавориты этого матча сумели распечатать ворота гостей лишь на 57-й минуте. Это сделал Александр Борщ. Затем отличился Вадим Автаев, а за минуту до конца основного времени окончательный счет установил бывший игрок «Рубина Ялта» Петр Опарин.

Посмотреть таблицу чемпионата.

Следующий матч «Рубин Ялта» проведет в Керчи против местного «Океана». Игра состоится 26 августа, начало в 17.30.